RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS

Archive
Estimate: €8,000 - €10,000
ca. US$8,670 - US$10,837
Price realised:  n. a.
Lot number 160, Views: 24

RARE ET IMPORTANTE TABLE BOUILLOTTE LOUIS XVI Ouvrant à deux tiroirs et à deux tirettes garnies de cuir havane, reposant sur quatre pieds fuselés rudentés. En acajou. Dessus de marbre blanc entouré d'une galerie en bronze doré.Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 72; D : 112 cm

Informations about the auction
Auction house: OISE ENCHERES
Title: GRANDE VENTE DE PRESTIGE 300 LOTS Mobilier et Objets d'Art des XVIIè, XVIIIè et XIXè siècle - Tableaux - Horlogerie
Date of the auction: 15 Mar 2015
Address: OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515