Auction Pricedatabase

Auction: ARTS PRECOLOMBIENS - ARTS D'AFRIQUE
was auctioned on: 9 November 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Rare étrier de poulie de métier à tisser présentant une tête démesurée, le bas évoquant la trompe d'un éléphant.

Archive
Estimate: €250 - €350
ca. US$283 - US$396
Price realised:  n. a.
Lot number 224, Views: 14

Bois ancienne patine d'usage miel et brune Baoulé-Gouro, République de Côte d'Ivoire, première moitié du Xxe siècle Provenance : Vente Christies du 03/12/2015 n°525 du catalogue.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ARTS PRECOLOMBIENS - ARTS D'AFRIQUE
Date of the auction: 9 Nov 2018
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944