rare paire de bougeoirs aux armes de Philip V d'Espagne Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795) A RARE PAIR OF ARMORIAL PORCELAIN CANDLESTICKS, WITH THE COAT OF ARMS OF KING PHILIP V OF SPAIN, CHINA, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD (1736-1795) avec une base circulaire, le fût décoré du blason de Philip V d'Espagne, une frise de fleurettes émaillée autour de la base se répétant sur la bobèche 21,3 cm, 8 3/8 in.