Rare paire de bouts de canapé à deux plateaux rectangulaires superposés entièrement gainés de cuir vert à vignettes or reposant sur une structure en bronze doré imitant le bambou. Vers 1940-1950. H: 61 cm L: 64 cm P: 47 cm (légères usures du cuir et taches) Rare pair of ends of couch with two rectangular plates on golden bronze structure (slight scratch on leather and stains) H: 24 in L: 25 in D: 18 1/2 in