Rare paire de chaises de hall, en acajou. Les dossiers ajourés à décor de fronton Paladien. Assises trapézoïdales. Pieds fuselés à bagues ou gaines arquées. Travail anglais, du XIXe siècle. 89 x 44 x 37 cm