Rare paire de chaises ponteuses "à l'anglaise" en bois redoré d'époque Louis XVI, estampillée G. IACOB, vers 1780 A PAIR OF LOUIS XVI GILTWOOD CHAIR PONTEUSES CHAIRS, STAMPED G.IACOB, CIRCA 1780 le dossier renversé en partie ajouré orné de frises de brettés, l'assise ornée de rais de coeur, les pieds antérieurs en balustre à cannelures, les pieds arrière en sabre, garniture de damas de soie vert amande Quantity: 2 Haut. 95 cm Height 37 1/3 in