Rare paire de flacons à eau de mélisse en opaline de cristal savonneuse à décor de papillons à ailes bleus et de feuillage doré et bleu; les flacons sont emboités dans un socle en opaline à déco d'arcades bleues et or. Petits bouchons boules.Epoque Restauration. Haut. Totale: 21,5 cm