RARE PAIRE de MÉRIDIENNES «POMMIERS» en bois laqué blanc, mouluré et sculpté de fleurs de lotus, pieds fuselés bagués. L'une d'époque Empire estampillé JACOB, l'autre de style. Garniture en lampassette orange à motif de losanges. 87 x 118 x 64 cm