Auction Pricedatabase

Auction: MOBILIER, OBJETS D'ART
was auctioned on: 9 December 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Rare paire de vases couverts en bronze patiné orné de frises avec coquilles, fleurs

Archive
Estimate: €10,000 - €15,000
ca. US$10,877 - US$16,315
Price realised:  €14,500
ca. US$15,771
Lot number 187, Views: 40

Rare paire de vases couverts en bronze patiné orné de frises avec coquilles, fleurs, palmettes et rinceaux. Deux anses cannelées en crosse à attaches en mascaron. Piédouche sur une base carrée en bronze doré gravé de feuillages sur fond amati. Époque Louis XIV. Hauteur: 44,5 cm Ancienne collection Jacques Guerlain.

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: MOBILIER, OBJETS D'ART
Date of the auction: 9 Dec 2015
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240