Auction archive: Lot number 187

Rare paire de vases couverts en bronze patiné orné de frises avec coquilles, fleurs

€10,000 - €15,000
ca. US$10,877 - US$16,315
€14,500
ca. US$15,771

€10,000 - €15,000
ca. US$10,877 - US$16,315
€14,500
ca. US$15,771

Rare paire de vases couverts en bronze patiné orné de frises avec coquilles, fleurs, palmettes et rinceaux. Deux anses cannelées en crosse à attaches en mascaron. Piédouche sur une base carrée en bronze doré gravé de feuillages sur fond amati. Époque Louis XIV. Hauteur: 44,5 cm Ancienne collection Jacques Guerlain.

9 Dec 2015
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

9 Dec 2015
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240