RARE PAIRE DE VASES

Archive
Estimate: €4,000 - €4,500
ca. US$5,453 - US$6,135
Price realised:  n. a.
Lot number 151, Views: 18

RARE PAIRE DE VASES de forme Médicis en opaline bulle de savon. Montures en bronze ciselé et doré. Epoque Charles X. Parfait état Haut.: 21,2 cm, Larg.: 14,5 cm

Informations about the auction
Auction house: Christophe Joron-Derem SVV
Title: Gravures et peintures anciennes, Objets d’art Mobilier des XVII è au XIXè siècles
Date of the auction: 6 Oct 2013
Address: Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4020 0282 · +33 (0)1 4020 0148