RARE PAIRE DE VASES PORCELAINE BLANC ET OR CHINE De forme balustre, à col évasé, en porcelaine blanche rehaussée d’or, à décor de dragons chinois. Sur la base du col, motifs en relief représentant des chiens de fo et des dragons. Epoque XVIIIème siècle. H : 45 ; D : 22 cm