RARE PAIRE DE VASES PORCELAINE BLANC ET OR

Archive
Estimate: €2,800 - €3,000
ca. US$3,078 - US$3,298
Price realised:  n. a.
Lot number 244, Views: 11

RARE PAIRE DE VASES PORCELAINE BLANC ET OR CHINE De forme balustre, à col évasé, en porcelaine blanche rehaussée d’or, à décor de dragons chinois. Sur la base du col, motifs en relief représentant des chiens de fo et des dragons. Epoque XVIIIème siècle. H : 45 ; D : 22 cm

Informations about the auction
Auction house: OISE ENCHERES
Title: GRANDE VENTE DE PRESTIGE 400 LOTS Bijoux - Mobilier et Objets d'Art - Tableaux - Horlogerie - Bronzes des XVIIè, XVIIIè, XIXè et XXè siècle
Date of the auction: 26 Jul 2015
Address: OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
[email protected] · +33 (0)3 44575000 · +33 (0)3 44575515