Rare partie de service à thé en porcelaine à décor polychrome aux Armes de la famille d'Orange Nassau. Comprenant : 5 bols et leur sous-tasse (1 bol avec félure), 1 théière, 1 pot à lait, 1 pot à thé couvert, 1 bol et 2 présentoirs . XVIIIe siècle 1747 Provenance : collection de M. et Mme Robert Van Droogenbroeck.