RARE PEIGNE GEELVINK BAY, NOUVELLE-GUINEE En lamelles de bois réunis par un fin travail de vannerie réhaussé d'une petite pièce de fourrure de marsupial Annoté à la gouache blanche sur la bordure gauche: "28011". Hauteur : 30 cm Provenance : Ancienne Collection Loed Van Bussel John Friede Collection, USA Patrick & Ondine Mestdagh, Bruxelles Collection Monsieur J.C.T, Bruxelles Commentaire : A RARE GEELVINK BAY WOOD COMB, WESTERN PAPUA