Rare petite table bureau en bois naturel a piétement tourné relié par une entretoise, ouvre à un tiroir en ceinture, XVIIème siècle. Entrée de serrure et clou de plateau en fer forgé. H.79 cm - L.68 cm - P.48 cm. Accidents, usures.