RARE SILENE ITHYPHALLIQUE DANSANT. ART ÉTRUSQUE, FIN VIE-VE SIÈCLE AV. J.-C A RARE ETRUSCAN BRONZE : DANCING SILENUS CIRCA 6TH - 5TH CENT B.C. Bronze. Manquent le bras droit et l'oreille gauche. Restauration ancienne du pénis. Haut.: 5 cm. PROVENANCE : . Hôtel des Ventes Richelieu-Drouot, le 20 juin 2012.