Auction archive: Lot number 10175

Rasenberger

Reserve
€0
€160
ca. US$217

Rasenberger

Reserve
€0
€160
ca. US$217

Rasenberger, Alfred, (1885-1949), 1914-1922 Studium an der AK Düsseldorf unter den Professoren Röber, Dücker, Spatz und Clarenbach, Meisteratelier in der AK Düsseldorf, Eiskellerberg 1, Ölstudie eines Städchens am Niederrhein, signiert unten links A. Rasenberger, Öl/Karton, Maße 15,5 x 18,5 cm, gerahmt

30 Jan 2014
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

30 Jan 2014
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430