in Gelbgold 750 (18 Karat) gearbeitet u. punziert, rechteckiger leicht gerundeter u. umlaufend geschrägt facettierter Rauchquarz von ca. 25,5 x 28,5 mm, mit Brillant in glatter Zarge besetzt, auf Gelbgoldrahmen mit 4 Eckkrappen u. Öse, Länge mit Trageöse ca. 36 mm dazu gedrehte Phantasiekette ebenso in GG 750, Länge mit Federring ca. 69 cm, ges. 2 Teile, Gewiht ca. 15,6 Gramm, gut erhaltene Juwelierarbeit