Die Geschichte der Hohenstaufen und ihrer Zeit, fünfter Band, Reutlingen: Enßlin´sche Buchhandlung, 1829, Pappeinband der Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., unwesentlich fleckig)