Ravissant cadre en argent (800 millièmes) pour portrait photographique royal de format CDV, à décor imitant une fenêtre bordée de rideaux et d'embrases, surmontée d'une fleur de lys et reposant sur un piédestal à décor émaillé bleu roi de feuillages. Bon état, infimes sauts d'émail. Travail français du XIXe siècle (poinçon sanglier). H. 19 cm. Poids brut : 120,0 g.