Raymond LOEWY (1893-1986) Valet Très élégant meuble de chambre en laque rouge et placage de palissandre présentant en façade des tiroirs en ABS blancs. Le tiroir supérieur pivotant découvre un casier avec miroir, celui du bas un rangement pour chaussures et l'arrière penderie pour vêtements. 50 x 50 x 105 cm Edition Doubinski Frères, DF2000, 1964 (petite restauration sur le sommet du meuble)