Auction archive: Lot number 303

RAYMOND LOEWY 1893 Paris – 1986

85: MODERNE KUNST
8 Jun 2018
Reserve
€200
ca. US$235
€200
ca. US$235

85: MODERNE KUNST
8 Jun 2018
Reserve
€200
ca. US$235
€200
ca. US$235

RAYMOND LOEWY 1893 Paris – 1986 Monte-Carlo 56-TEILIGES SERVICE ‚FORM 2000 – SECUNDA GRAU‘ Deutsch, Rosenthal, 1950er/1960er Jahre Weißporzellan, part. dunkelgrau gefasst. D. 13,5 (kleine Unterteller) – H. 23,5 cm (Kaffeekanne). Jeweils bezeichnet ‚Rosenthal Secunda Grau‘ bzw. ‚S-Line Form 2000‘. 4 Kaffeekannen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 4 Eierbecher, 1 Salz- und Pfefferstreuer, 4 Milchkännchen, 23 Tassen (große und kleine Tassen), 18 Unterteller, 6 kleine Unterteller, 18 Kuchenteller. Part. mit min. Gebrauchsspuren, part. min. best.

8 Jun 2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

8 Jun 2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119