Rechteckige Deckeldose, 20. Jh., Silber geprüft, rechteckiger Standring, Korpus mit sich erweiternder Wandung, scharnierter Klappdeckel, reiches florales Reliefdekor, 5 x 8,5 x 5,5 cm, ca. 126 g