Rechteckige Deckeldose, 20. Jh., Staatl. Bernsteinmanufaktur, Königsberg, Holzkorpus an 5 Seiten mit rechteckigen Bernsteinstücken besetzt, min. best., 4 x 21,5 x 14 cm