Rechteckige Deckeldose, Deutsch, 20. Jh., bez. C. E. Keyser, Silber 800/000, gerade Form, Wandung mit reichem, figürlichen Reliefdekor, Landschaften mit Putti, 6,5 x 19 x 12 cm, dazu Zuckerzange, Anf. 20. Jh., Silber geprüft, mit floralem Reliefdekor, L. 9,5 cm, Gesamtgew. ca. 595 g