RÉCIPIENT à FARD Tukula (poudre tirée d'un arbre de l'espèce Pterocarpus.) Bois dur. Patine d'usage luisante, Beau décor incisé. (Petits manque et fente). Zaïre, Kuba. Haut.: 5,5 cm - Long.: 28 cm