Auction archive: Lot number 186

Record Geneve Datofix Vollkalender, Schweiz, um 1945

Opening
€300
ca. US$326
€375
ca. US$407

Opening
€300
ca. US$326
€375
ca. US$407

Record Geneve Datofix Vollkalender Schweiz, um 1945 Handaufzugswerk, Kaliber 107C; 15 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Vollkalender Silbernes Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse aus vergoldetem Edelstahl Schwarzes Kalbslederarmband mit vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 763420 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 33 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 41 g Zifferblatt angelaufen Gehäuse poliert, mit starken Kratzern - Öffnung für Klappdeckel stark beschädigt Werk staubig Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt getragener Zustand mit Gebrauchsspuren Z 4+ Schätzpreis des Auctionata Experten: 600

16 Dec 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

16 Dec 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222