Record Geneve Datofix Vollkalender Schweiz, um 1945 Handaufzugswerk, Kaliber 107C; 15 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Vollkalender Silbernes Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse aus vergoldetem Edelstahl Schwarzes Kalbslederarmband mit vergoldeter Dornschließe Gehäuse Nr. 763420 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 33 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 41 g Zifferblatt angelaufen Gehäuse poliert, mit starken Kratzern - Öffnung für Klappdeckel stark beschädigt Werk staubig Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt getragener Zustand mit Gebrauchsspuren Z 4+ Schätzpreis des Auctionata Experten: 600