Recueil trimestriel de littérature et d'art. Paris, 1896. 2 vol. pet. in-4, 130 pp. (3) ff., XXIII pp., 6 pl. h. t. dont une en coul.; 156 pp., (2) ff., XVI pp., fac-similé, 5 pl. h. t. dont 2 en coul., qqs. ill., perc. verte éd., plat sup. de la couv. cons. Textes inedits de Pierre Louÿs, Jean de Tinan, André Gide, Henri de Régnier, Paul Valéry (La soirée avec M. Teste), J.M. de Hérédia. Estampes originales par Jacques-Emile Blanche (lithographie en couleurs), Charles Léandre (lithographie, sur Chine), Gustave Leheutre (eau-forte), Félicien Rops (vernis mou), Maxime Dethomas (lithographie, rouge sur fond gris), Albert Besnard (eau-forte), Armand Point (lithographie), Henri Heran (lithographie et bois en couleurs), Paul Ranson (lithographie en couleurs)