Reference] - TOSCHI, Paolo - L'imagerie populaire italienne du XVe siècle au XXe siècle. Paris, Edit. des Deux Mondes, 1965, gr. in-4, demi-vélin d'édit., étui. Ex. num. - BERTARELLI, Achille - L'imagerie populaire italienne. Paris, Duchartre & Van Buggenhoudt, (1929), in-4, br. - ADHEMAR, Jean, e.a. - L'imagerie populaire française. (Milan), Electa, (1968), in-4, demi-rel. d'édit., étui cartonné rouge illustré. - DUCHARTRE, Pierre-Louis, SAULNIER, René - L'imagerie parisienne (L'imagerie de la rue Saint-Jacques). Paris, Gründ, (1944), in-4, cart. ill. d'édit. (4 vol., abondamment ill. en noir et en couleurs, en bonne condition)