Auction archive: Lot number 195-034617/0010

Regency-Aufsatz-Schreibschrank, England frühes 19. Jahrhundert

Opening
€1,000
ca. US$1,128

Opening
€1,000
ca. US$1,128

zweiteiliger Korpus, teils Mahagoniholz massiv sowie Mahagoni furniert, mattiert, Unterteil mit drei durchgehenden Laden, die oberste aufklappbar, diverse Inneneinrichtung, Aufsatz mit zwei verglasten sprossenverzierten Türen, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 207 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 55/34 cm, beschädigt, kleinere Ergänzungen

18 Jul 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

18 Jul 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg