Auction archive: Lot number 350

REGENTROMMEL.

CHF3,000 - CHF5,000
ca. US$3,040 - US$5,068
CHF3,750
ca. US$3,801

REGENTROMMEL.

CHF3,000 - CHF5,000
ca. US$3,040 - US$5,068
CHF3,750
ca. US$3,801

REGENTROMMEL. Laos/Vietnam, 18./19. Jh. H 50 cm, D 63 cm. Reliefierter Bronzeguss. Im Zentrum der Deckplatte ein zwölfstrahliger Stern, umschlossen von konzentrischen Bändern mit punzierten geometrischen Mustern und abschliessendem Blütendekor. Vier Gruppierungen von zwei aufeinandersitzenden Fröschen krönen die Platte. Wandung mit zwei paarigen Henkeln. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben bei Hafter Zürich in den 1990er Jahren.

3 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

3 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330