[REGIONALISME - BORDEAUX] MAZERAC Jules - Histoires des bords de la Garonne - Paris Paul Ollendorff 1885 - un volume in-12° - reliure demi basane - 352 pages (reliure frottée avec quelques épidermures - intérieur avec rousseurs et tâches)