REGIONALISME] / [DIVERS] Ensemble d'ouvrages de régionalisme. DERIC, Histoire ecclésiastique de Bretagne, Rennes, 1847, 2 vol. in-4 , toile noire défraîchie - Académie des Sciences, Arts et Belles-Lettres de Dijon, séance publique du 29 Août 1823, Dijon, 1824, in-8 , demi-basane de l'époque usée - MORISSET, Voyage autour de la mairie de Mayenne, Laval, 1931, 2 vol. in-8 brochés - GENOUDE, Voyage dans la Vendée et dans le midi de la France, Paris, 1821, in-8 , demi-basane bleue - MERLET, Archives de la Maison-Dieu de Châteaudun, Châteaudun, 1881, in-8 broché - D'AVANNES, Esquisses sur Navarre, 1839, in-8 , demi-basane verte - REAU, Les richesses d'art de la France, La Bourgogne, Paris, 1927, 2 vol. in-folio brochés - MAILLE, Provins, les monuments religieux, Paris, 1939, 2 vol. in-folio brochés. Ensemble, 12 volumes.