Auction archive: Lot number 18

[REGIONALISME - DROIT - LA ROCHELLE

€150 - €200
ca. US$177 - US$237

€150 - €200
ca. US$177 - US$237

[REGIONALISME - DROIT - LA ROCHELLE] VALIN René Josué - Nouveau commentaire sur la coutume de la Rochelle et du pays d'Aunis - La rochelle René Jacob Desbordes, Durand 1756 - trois volumes in-8° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs avec caissons ornés et pièces de titre et de tomaison - 627 pages - 775 pages - 712 pages (reliures frottées et épidermés, déchirures, manques, trous de vers - intérieur avec quelques rousseurs et tâches, petits trous de vers)

21 Nov 2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

21 Nov 2020
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793