(RÉGIONALISME).PORT, Célestin: Dictionnaire historique, géographique et biographique de Maine-et-Loire. Paris et Angers: Dumoulin, 1878. 3 vols. fort in-8; reliure d'époque demi-basane; AVEC: LECLERC, Marc: L'Anthologie du Sacavin. Angers: André Bruel, 1925. l'un des 100 exemplaires de tête sur Lafuma numéroté (n° 66), fort in-8. Reliure d'époque demi-percaline. AVEC: RIVIÈRE, C.: Un village de Brie au dix-huitième siècle: Mauperthuis. Paris: Picard, 1939. Grand in-8, reliure d'époque demi-chagrin à coins, tête dorée, avec envoi de l'auteur; Soit 5 volumes.