RÉGNIER (Henri de). Le Miroir des heures. 1906-1910. Paris, Mercure de France, 1910. In-8, bradel demi-maroquin lavallière avec coins sertis d'un filet doré, dos lisse orné en long d’un grand motif de feuillage doré, non rogné, couverture et dos (Carayon). Édition originale. ¶ Un des 69 exemplaires sur hollande. ¶ Très bel exemplaire dans une charmante reliure de Carayon. ¶ Des bibliothèques Louis Barthou (1935, III, n°1400) et Robert et Irène Delmas (1985, I, n°225), avec ex-libris. ¶ Insignifiants frottements sur les coupes.