Reimb dich, oder ich liß dich. Tle. 18 (statt 19) Tle. in 1 Bd. Salzburg, M. Haan 1687. Kl.4°. Prgt. d. Zt. (Stark gebräunt, Fehlstellen an den Kanten rep., Vors. erneuert). Bertsche 20a, 1. Zweite Auflage. - Titelbl. mit tls. unterl. Wurmspuren u. mit 2 St. Etw. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Wenig,C. Handwörterbuch der deutschen Sprache... 1870.