Chinesisch-Deutsche Jahres-und Tageszeiten. Pressendruck mit 14 Radierungen zu Texten von J. W. v. Goethe. Ascona, Centro de Bel Libro, 1929. 2. Bll. Vorsatz. 34 n.n. Seiten. Mit 1 Holzschnitt in Braun und einer separaten Suite der 14. Radierungen in Sepia. Rohleinenkassette. Folio. Sämtl. Radierungen der beiligenden Suite signiert, Impressum numr. Und signiert. (650)