„Reiter in der Allee bei Sakrow“. 1924 Öl auf Leinwand. 95 × 114 cm. (37 ⅜ × 44 ⅞ in.) Unten rechts signiert und datiert: M Liebermann 1924. Rückseitig das Etikett der Ausstellung Pittsburgh 1925 (s.u.). Werkverzeichnis: Eberle 1924/39. [3322] Rahmen: Italien, 17. Jahrhundert
Wir danken Wolfgang Leicher, Großefehn, für Hinweise zu den Ausstellungen.