Silber, vollplastische Ausführung, der Kaiser in Uniform zu Pferd, Holzsockel mit aufgelegter silberner Plaquette und Inschrift "Offiziers-Reiterverein Distanzreiten 1908", 20,5 x 11 cm, Höhe 29,5 cm, Meisterzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)