Relation du passage de S. M. l'Empereur des Français, Roi d'Italie, protecteur de la confédération du Rhin, dans le département de Lot et Garonne. Agen, Noubel, 1808. In-8, cartonnage, non rogné (Reliure de l'époque). Ex-dono manuscrit de l'époque sur le titre. ¶ Reliure frottée, manque au dos.