Auction archive: Lot number 2

Relation du voyage d’Espagne. Troisième

€150 - €200
ca. US$178 - US$237
€150
ca. US$178
Auction archive: Lot number 2

€150 - €200
ca. US$178 - US$237
€150
ca. US$178

Relation du voyage d’Espagne. Troisième édition.La Haye, Henry Van Bulderen, 1693. 3 tomes en 1 volume in-12, veau fauve moucheté, dos orné, pièces de titre rouge et verte (Reliure de l’époque) 184 pp, 176 pp, 228 pp. Restauration angulaire au titre du tome I.Fouché Delbosc, 110. Pertus, 42. Description d’un combat de taureaux dans la dixième lettre.

Auction archive: Lot number 2
17 Mar 2021
Yann Le Mouel
Salle 15 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 2
17 Mar 2021
Yann Le Mouel