RELIEF EN TERRE CUITE PEINT POLYCHROME VERNISSE REPRESENTANT LA NATIVITE ATELIER D'ANDREA DELLA ROBBIA (1435-1525), ITALIE, VERS 1480-1500 94 x 50 cm. (37 in. x 19 ¾ in.) Provenance Acquis par Pierre Franz Von Menderlssomn der Jüngere (1865-1835) dans les années 1930, puis par descendance.