[RELIGION] - L'office de la quinzaine de Pasque, latin-françois, à l'usage de Rome et de Paris - Paris ; Librairies Associés pour les usages du diocèse, 1741 - 1 volume In-12° - Reliure de l'époque maroquin rouge aux armes - Plats encadrés d'1 triple filet dorés et armes dorées aux centres (1 coin frotté, des frottements discrètement reteintés) - Dos à nerfs fleurdelisé - Tranches dorées - Ex-libris ancien manuscrit au titre : D'Orvault - Bel exemplaire en maroquin aux armes de Françoise-Marie de Bourbon, duchesse douairière d'Orléans, veuve du Régent (OHR, 2567/7).