[ RELIGIOSA ] Réunion de quatre crucifix, un chapelet en bois de ND de LOURDES, une pièce enadrée représentant Marie et l'enfant Jésus, un triptique en bois à décor imprimé, un encrier en métal orné d'une vierge et une nacre à décor gravé de saint Anne et de sainte Marie. On y joint un coffret en bois à décor pyrogravé et peint d'un couple de breton dans un paysage, monogrammé JB dans le décor (usures - 6,5 x 21 x 14 cm), un coffret en bois naturel (usures - fente) et un vase en barbotine en forme de fleur de lys (petits éclats)