Colonia, Birckmann, 1559. In 2°. Capilettera xilografici, testo su due colonne, qualche brunitura, legatura in pelle con cornici e piccoli fregi in oro ai piatti, custodia protettiva. Nel lotto altri 2 volumi cinquecenteschi, e un’operetta devozionale del XVIII secolo.