Reliquienschrein aus dem Frauenkloster Stetten im Gnadental. Klosterarbeit mit Blüten, Bouillon-Stickerei, Glassteinen und künstlichen Perlen sowie Muttergottesrelief. In dreiseitig verglastem, schwarz gefasstem Schrein mit Messingbeschlägen. Anf. 19. Jh. 41 x 62 x 30 cm