Reliure aux Armes [ALMANACH] Almanach royal pour l'an bissextil 1724. Calculé au méridiern de Paris.... Paris, d'Houry, 1724. In-8 : 369pp., (1) ; figures, calendrier lunaire par mois (avec feuillet blanc pour annotations en miroir), nombreuses notes manuscrites en marge et parfois dans le texte (notations des changements intervenus dans les états civiles et adresses de certaines personnalités). Basane fauve d'époque, dos à nerfs orné, fleurs de lys entre caissons, dentelle en encadrement des plats, fleurs de lys en écoinçons, grandes armes centrales, roulette frottée sur coupes, angles légèrement émoussés. Armes frappées postérieurement à l'édition.