RELIURE AUX ARMES DE LOUIS XV. Sur : Mercure de France, dédié au Roi. Septembre 1756. Paris, Chaubert, Jean de Nully, Pissot, Duchesne, Cailleau, [1756]. In-12, maroquin rouge, triple filet, armoiries, fleur de lis aux angles, dos orné de fleurs de lis et étoiles, doublure et gardes papier dominoté gaufré doré d'Augsbourg, tranches dorées (Reliure de l'époque). BEL EXEMPLAIRE, orné d'une doublure et de gardes d'un papier doré gaufré d'Augsbourg signé. De la bibliothèque du comte René de Galard de Béarn (ne figure pas aux catalogues), avec ex-libris armorié. Bas de la doublure et gardes recouvert d'une bande de même papier, recouvrant en partie la signature du dominotier. Papier uniformément roussi.