Reliure aux armes]. GRESSET. Oeuvres. Tome second (seul). Londres, Edouard Kelmarneck, 1779, in-18, reliure de l'époque plein veau havane moucheté, dos lisse et orné, titre et tomaison dorés, triple filet doré bordant les plats, avec grandes armoiries dorées (surmontées au plat sup. de la mention «Montreuil»), tranches dorées (trav. de vers au coin du plat inf. et sur 1 cm. au mors sup., qq. frottements, qq. pages tachées). Charmant petit volume provenant de la bibliothèque de Madame Elisabeth à Montreuil et portant ses armes, et figurant à son catalogue (selon le Cte de Palys).(***)